Умные часы для безопасности ребёнка: Elari Fixitime и Alcatel

Выбрать регион доставки»
Подбор смарт-часов по параметрам

Умные часы для безопасности ребёнка: Elari Fixitime и Alcatel

Сегодня речь пойдет об очередных "умных девайсах" - о смартчасах, которые были созданы для безопасности ребенка.

Умные часы - это компьютеризированное устройство, которое кроме основной функции (показывать время) имеет еще множество других. Некоторые модели часов поддерживают возможность отвечать на звонки и эсэмэски, другие - выступать в роли переводчика, калькулятора, навигатора... В рамках этого обзора мы рассмотрим несколько вариантов смартчасов, созданных специально для защиты детей: Alcatel Move Time Track & Talk SW 10 и Fixitime. Их самые важные функции - кнопка SOS, возможность родителей связаться со своим чадом в любое время, а также контроль местонахождения ребенка. Все-таки порой это чуть ли не единственное, что волнует родителей двадцать четыре часа в сутки.

 

Начнем с Fixitime. Это красивые оригинальные часы, оформленные по мотивам российского мультфильма "Фиксики". Мультсериал рассказывает о семье маленьких человечков, которые живут у нас в домах и исправляют все поломки у имеющейся техники. Мультик, выросший из повести Э. Успенского "Гарантийные человечки", имеет большой успех, и солидный список серий лишь подтверждает интерес детей к вечным вопросам "А как это работает?". Так что название серии вполне удачное.

Что же умеет делать этот девайс? Кроме отслеживания местоположения вашего ребенка часы помогут обозначить область, из которой их обладатель не должен выходить, и будут уведомлять родителей, если он покинет установленные пределы. Кроме того, малыш может связаться с любым абонентом (например, с мамой и папой), записанным в памяти устройства через специальное приложение. Мало того что появляется возможность быстро услышать родителей, так еще и функция телефона абсолютно безопасна с точки зрения различных "посторонних звонков": никто, кроме обозначенных абонентов, не сможет ему позвонить.

 

Присмотримся поближе к Elari Fixitime стоимостью 4400 рублей. Размеры - 200x38x13 мм. Здесь есть встроенный GPS-трекер - устройство, позволяющее следить через спутник за объектом. В нашем случае у родителей появляется возможность держать своих малышей под контролем, не прибегая к каким-то более сложным технологиям. Смартчасы совместимы с устройствами на базе iOS 7.0 и Android 4.0 (смартфонами, планшетами) и их более новыми версиями.

Часики представлены в двух цветах - черный и розовый. Очевидно, что первый вариант задуман и предназначен для мальчиков, а второй - для девочек, хотя никто не запрещает сделать все наоборот.

Экран размером 0,64" изготовлен из органических светодиодов. Девайс совсем не впечатляет внушительными размерами, так что будет аккуратно смотреться на руке даже самого худенького малыша. Корпус сделан из довольно прочного пластика, что снимает опасения о поломке в первый же день. С точки зрения конструкции часы должны прослужить долго.

Гаджет связывает вас с ребенком посредством сотовой связи стандарта GSM (900/1800 МГц). В часы просто вставляется микро-SIМ с 2G-Интернетом, и вы всегда можете позвонить своему школьнику и узнать, где его носит в очередной раз.

Здесь есть встроенный GPS-модуль (вы сможете наблюдать за ребенком на улице) и LBS (позволяет узнать, в каком месте здания пребывает обладатель смартчасов).

На самом деле все очень просто. Вставляем в часы сим-карту, скачиваем на свой смартфон бесплатное приложение и регистрируем в нем гаджет. Теперь осталось только наблюдать за перемещением ребенка и пользоваться всеми прочими возможностями умного девайса.

Мощность батареи составляет 600 мА·ч, что достаточно для довольно продолжительного использования часов. К примеру, при средней нагрузке зарядка, скорее всего, продержится около недели, а в режиме разговора - где-то шесть часов. Ручные фиксики хорошо сопротивляются воздействию воды и грязи, поэтому родителям не нужно волноваться, что после первой же прогулки ребенка придется покупать новые часы или отдавать имеющиеся в ремонт.

Гаджет оснащен встроенным динамиком и микрофоном (нужно же как-то разговаривать во время телефонного звонка), акселерометром (позволяет измерять скорость движущегося предмета), GPS и GSM-антенной. Комплект поставки стандартный - сами часы, USB-кабель и инструкция по применению.

Elari Fixitime - качественные детские смартчасы, способные покрыть все потребности взрослых в естественном желании защитить ребенка. А кроха будет рад появлению модного и яркого аксессуара.

 

Теперь перейдем к Elari Fixitime 2 стоимостью 4800 рублей. Отметим, что это более новая модель, чем предыдущая. Прежде всего это сказалось на цветовом оформлении - кроме черной и розовой можно выбрать еще и голубой оттенок корпуса. Размеры при этом остались прежними.

Elari Fixitime 2 также поддерживает операционные системы iOS и Android. Кроме GPS и LBS-трекинга появился еще и Wi-Fi, что помогает более точно определить нахождение малыша. Для вас ребенок будет выглядеть просто точкой на карте.

Экран увеличился в размерах до 1", плюс стал цветным и сенсорным.

Теперь в смартчасы можно забить до 60 контактов. Получается, что если мама с папой недоступны, то ребенок позвонит бабушке, дедушке или другим близким людям. Кроме того, появилась отдельная кнопка SOS, при нажатии на которую на все записанные номера отправляется короткая аудиозапись, а у часов включается функция автоматического ответа на звонки. А с учетом того, что контактов стало больше, кто-нибудь обязательно отреагирует на сигнал и быстрота отклика (и охват) может сыграть важную роль.

Для развлечения детей придумали голосовой чат, обмен emoji, добавление друзей. Получился свой особенный маленький мир общения на руке у ребенка.

Микро-SIM-карта, GPS, GPRS, GSM (850/900/1800/1900 МГц) - всё в наличии. Родители смогут поговорить с ребенком, определить его местонахождение, найти его на карте. Аккумулятор держится до семи дней, а влагоустойчивость позволит маленькому владельцу не бояться гулять под дождем.

Из новенького - появился шагомер. Забота о здоровье должна начинаться с детства, так что теперь вы сможете контролировать, сколько шагов сделал ваш малыш, и быть в курсе его физподготовки.

Очередное удобство - магнитный порт для зарядки: не нужно мучиться, пытаясь попасть в разъем.

Комплект поставки такой же, как и в предыдущей модели.

Elari Fixitime 2 - это более современные смартчасы за небольшие деньги. Цветной сенсорный экран, много контактов для звонка, шагомер и немаловажные для детей развлекательные моменты - добавление друзей, голосовой чат и так далее.

 

Alcatel также выпускает смартчасы для детей. Обратим внимание на Alcatel Move Time Track & Talk SW 10 стоимостью 5000 рублей. По цене несильно отличается от предыдущих моделей.

Умные часы выпускаются в двух вариантах цветового оформления - в оранжево-синем и красно-синем. Такие сочетания делают часы яркими и заметными. Базовые характеристики (micro-SIM-карта, совместимость с iOS и Android, GPS, LBS и Wi-Fi) не отличаются от предыдущих моделей. Дополнительные функции, такие как шагомер, геолокация (уведомление о выходе ребенка из разрешенной зоны), акселерометр, динамик, микрофон и голосовая почта, также присутствуют.

У этого гаджета нет цветного экрана, как и у Elari Fixitime, но есть подсветка. Вдобавок, в отличие от девайса от фиксиков, Alcatel дополнительно оснастила свое детище Bluetooth-модулем.

Количество контактов больше, чем в Elari Fixitime, но меньше, чем у Elari Fixitime 2: с помощью специального приложения на своем смартфоне родитель сможет внести не более 10 номеров в память устройства.

Размеры часов 40x40x15,8 мм - значительно миниатюрнее, чем рассмотренные выше конкуренты. Но увы, уменьшение габаритов сказалось и на емкости аккумулятора (370 мА·ч), и, соответственно, на продолжительности работы без подзарядки - этот срок составляет не более двух-трех дней.

Устройство разработано специально для детей - снабжено высоким уровнем пыле- и влагозащиты и кнопкой SOS, да и интерфейс предельно простой, чтобы смог разобраться и ребенок. Возможность отслеживания физической активности ребенка есть и здесь, плюс в приложении всегда можно посмотреть статистику по этому разделу.

Alcatel Move Time Track & Talk SW 10 - недорогая модель смартчасов со всеми современными функциями. Здесь есть все, что может понадобиться для безопасности ребенка, хотя, конечно, лучше бы такие возможности никогда не пригодились маленькому владельцу миниатюрного гаджета.

 

С рождением детей кроме счастья и радости к родителям приходят и переживания за своего малыша. И чем взрослее ребенок становится, тем больше родители задумываются о безопасности своего крохи. Первый раз отпуская подросшее чадо в школу, взрослые хотят постоянно знать, где и с кем находится их малыш, не случилось ли с ним что-нибудь, не грозит ли ему опасность. Понятно, что родители всегда будут волноваться за своих детей, но для того умные люди и придумывают не менее умные гаджеты - чтобы родителям хотя бы на чуть-чуть стало спокойнее. Конечно, такие устройства не обещают вам полной безопасности, но позволяют держать руку на пульсе, да и детям интересно - веселенькие часики, что ни говори, больше похожи на игрушку, чем на сложное устройство.

Ассортимент смартчасов для детей достаточно обширен. Можно найти модель, подходящую и по цвету, и по дизайну, и по возможностям, и по цене, что немаловажно.

Родителям остается только выбрать нужное устройство (лучше при этом посоветоваться с ребенком), сделать базовые настройки и рассказать (показать) все своему малышу, а лучше увлечь его разными развлекательными функциями - такими, как голосовой чат, в котором можно общаться с другими обладателями аналогичных гаджетов, обмен emoji, добавление друзей. В итоге у ребенка создается круг общения со своими интересами, а вы сможете ненавязчиво его контролировать.

Если сама идея понравилась, а вот модели не вызвали у вас или ребенка восторга, то, возможно, стоит дождаться следующего обзора - в нем мы расскажем о смартчасах "Кнопка Жизни" и Gator Caref Watch.

25.04.2017 Сорокина Ольга

Все статьи


Подбор смарт-часов по параметрам
Оставить комментарий
Подберите смарт-часы из 193 предложений
Емкость аккумулятора (mAh): ?
Степень защиты IP: ?
Торговая марка / бренд смарт-часов
Все торговые марки
Корпус
Материал корпуса: ?
Материал браслета/ремешка: ?
Функции
NFC
?
Экран
Стекло: ?
Тип дисплея: ?
Фитнес свойства
Возможности
Размер встроенной памяти (Gb): ?
GPS
?
Свойства и размеры
Объем оперативной памяти (Gb): ?
Вес (г): ?
Ширина (мм):
Высота (мм):
Толщина (мм): ?


Обзоры и тесты

Умные часы для безопасности ребенка: "Кнопка жизни" и Gator Caref Watch

Умные часы успешно справляются с присмотром за ребенком. По крайней мере ничуть не хуже, чем родители или бабушки. "Смарты" – и модный аксессуар, и элемент безопасности: малыш сможет позвать на помощь, нажав специальную кнопку. А взрослые будут спокойны, зная, что в любой момент есть возможность связаться с чадом и отследить его местоположение. "Кнопка жизни" и Gator Caref Watch – в этом обзоре.
  • Голосование: +4

Обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 1S Pulse

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band Pulse – настоящая находка для любителей интересных цифровых гаджетов и сторонников активного образа жизни. У этого устройства простой, но запоминающийся дизайн, оно умеет считать шаги, калории и даже частоту ударов сердца – с таким арсеналом возможностей легко контролировать течение жизни и просто узнавать что-то новое о работе своего организма.
  • Голосование: +6

Популярные модели фитнес-браслетов 2016 года

Фитнес-браслеты стали повседневным предметом образа не так давно, но уже обрели невероятную популярность среди людей, ведущих здоровый образ жизни. На данный момент существуют сотни разнообразных моделей, отличающихся дизайном и возможностями. Мы рассмотрим несколько самых популярных фитнес-трекеров этого года, чтобы вы смогли сделать правильный выбор.
  • Голосование: +1

Возможности современных фитнес-браслетов

Похоже, весь мир накрыла волна спортивной активности. Человечество не на шутку задумалось о своем здоровье, причем данная тенденция наращивает темпы распространения с каждым днем уже на протяжении нескольких лет. Фитнес-браслеты – это, пожалуй, самый удобный на данный момент способ следить за своей физической активностью в течение дня.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +7

Смартчасы от российского производителя iRU

Компания iRU – далеко не новый игрок на рынке цифровой электроники в России, однако смартчасы в его ассортименте появились сравнительно недавно. Это по-своему интересные и оригинальные модели, которые можно использовать как в паре с мобильным телефоном или смартфоном, так и как самостоятельные устройства для совершения звонков.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +13

Обзор "умных" часов Samsung Gear Neo 2. Сценарии использования

На современном уровне развития техники идеи, реализованные в железе, необходимо поддержать на программном уровне. В первой части обзора мы рассмотрели "умные" часы Samsung Gear Neo 2 с точки зрения их внешнего вида и аппаратной части. В этой статье мы рассмотрим программы для них и сделаем вывод, как можно использовать гаджет в жизни, действительно ли он нужен или же является очередной игрушкой.
  • Голосование: +6

Все статьи в рубрике «Смарт-часы и браслеты»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58